Тверской певец и композитор Александр Евдокимов прошел слепые прослушивания на шоу "Голос 60+"

Тверской певец и композитор Александр Евдокимов прошел слепые прослушивания на шоу "Голос 60+"

21 сентября на Первом канале состоялся показ шоу "Голос 60+". В слепых прослушиваниях музыкального конкурса принял участие тверской певец и композитор Александр Евдокимов.


Музыкой Александр занимается с детства. Сначала - муз.школа, дальше - муз.училище, затем гастроли по Советскому Союзу в ВИА "Добры Молодцы", "Красные маки", "Поющие сердца". Шоу "Голос" привлекало Александра, однако до нынешнего времени он не мог принимать в нем участие в связи с ограничением по возрасту. Появление передачи "Голос 60+" предоставило ему такую возможность. И удача не подвела.

На Слепом прослушивании Александр исполнил песню ВИА "Лейся песня" - "Где же ты была". Пластинка с записью песни вышла в 1978 году. Музыку к песне написал Вячеслав Добрынин, слова — Леонид Дербенев. Главную вокальную партию исполнял Владислав Андрианов.

"Я оптимист, мне это помогает в жизни" - говорит Александр, - "Вся моя семья музыкальная. В музыкальную школу меня не приняли, сказали, что нет слуха. Я сам научился подбирать песни на баяне, через два года я играл практически все песни, которые звучали по радио. Я был американистом, но с годами я понял, что в нашей музыке есть такие ценности, которых там нет".

Первым к Александру повернулся Леонид Агутин, а сразу за ним - Лев Лещенко. Александр продолжит дальнейшую работу в проекте в команде Леонида.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Сен 2018, 13:57

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий