В Калязине прошел День Росреестра

В Калязине прошел День Росреестра

2 августа Управление Росреестра по Тверской области провело выездное мероприятие «День Росреестра» в Калязине с участием руководства Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области, Главы Калязинского района Константина Ильина, представителей комитетов по управлению имуществом, органов государственной власти, профессионального сообщества кадастровых инженеров, а также руководителей смежных учреждений федеральной налоговой службы, службы судебных приставов и МФЦ.


В ходе мероприятия был представлен отчёт о работе Кашинского межмуниципального отдела регионального Управления Росреестра за 6 месяцев текущего года, а также рассмотрены вопросы, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, информационным взаимодействием с органами местного самоуправления, а также особенностями проведения муниципального земельного контроля в рамках полномочий Росреестра.

Перед обсуждением рабочих моментов заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова остановилась на двух юбилейных для Росреестра датах, которые ведомство отмечает в 2018 году: 20-летие со дня создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10-летие создания Росреестра. Ирина Валентиновна рассказала о становлении и развитии учётно-регистрационной системы на территории Тверской области, отметив в заключение своего выступления тех, кто стоял у самых её «истоков». «Люди, проработавшие в учётно-регистрационной системе более 15 лет, заслуживают самого глубокого уважения. Человеческий потенциал (не кадровый, а именно человеческий) позволяет Управлению Росреестра по Тверской области сохранять сложившуюся правоприменительную практику – одну из лучших в России - и по сей день».

В заключении было отмечено, что такие встречи позволяют выявить проблемы, связанные с совместной работой, а также найти пути их решения. На большинство вопросов собравшихся были предоставлены исчерпывающие ответы. В свою очередь, присутствующими была отмечена важность и полезность подобных мероприятий.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Авг 2018, 10:20

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий