Тверские приставы проводят акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты!»

Тверские приставы проводят акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты!»

В преддверии нового учебного года судебные приставы традиционно проводят акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты!» Посещая родителей-должников, они напоминают им об обязанностях перед детьми.


На сегодняшний день в Тверской области насчитывается 11 тысяч неплательщиков алиментов. За уклонение от содержания собственных детей законом предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

Цель акции — привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и формирование в обществе негативного отношения к должникам, уклоняющимся от своевременного погашения алиментных платежей, и, конечно же, увеличить взыскания с должников денежных средств на содержание их несовершеннолетних детей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области напоминает, проверить наличие задолженности можно самостоятельно на сайте УФССП России по Тверской области — http://r69.fssprus.ru/iss/ip.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Авг 2018, 10:31

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий