Тверской ТЮЗ готовит к выходу новый спектакль "Вдох - выдох"

Тверской ТЮЗ готовит к выходу новый спектакль "Вдох - выдох"

Тверской ТЮЗ сообщает о начале репетиционного процесса над спектаклем «Вдох - выдох» по пьесе молодого драматурга Юлии Тупикиной в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Романа Кагановича.


Два года подряд (2016 и 2017) спектакли, в которых Роман выступил в качестве режиссера по пластике – «Пьяные» (И. Вырыпаев, реж. А. Могучий) и «Гроза» (А. Островский, реж. А. Могучий) были выдвинуты на Российскую Национальную театральную Премию «Золотая Маска» и стали лауреатами.

Спектакль «Вдох-выдох» впервые был заявлен в виде эскиза на режиссёрской лаборатории «ТЮЗ. Lab» в 2017 году и вырос в полноценный спектакль. «Вдох-выдох» — спектакль о семье, о жизни в провинции и о том, что всё зависит от каждого из нас, о том, что даже подросток может и меняет жизнь своей семьи и мир вокруг. В пьесе поднимаются злободневные и остросоциальные темы, которые не оставят никого равнодушными.

Выбранная театром пьеса «Вдох-выдох» в 2016 году получила звание «Пьеса года» в конкурсе Современной драматургии «Кульминация», стала дипломантом Международного литературного Волошинского конкурса в 2015 году, в Международном конкурсе русскоязычной драматургии «Действующие лица» вошла в шорт-лист, а также попала в сборники / публикации: "Кульминация - 2016", "Лучшие пьесы 2015".

Премьера спектакля состоится 18 мая в 18:30. Билеты уже можно приобрести на сайте и в кассе театра.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Май 2018, 16:47

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий