Праздник поэзии "Верхневолжские чтения" пройдет в Ботаническом саду

Праздник поэзии "Верхневолжские чтения" пройдет в Ботаническом саду

«Содружество литераторов Верхневолжья» и Тверской ботанический сад приглашают всех желающих насладиться гармонией природы, музыки и слова на традиционные «Верхневолжские чтения», которые пройдут в нашем городе уже в шестой раз. В этом году генеральным партнёром Регионального праздника поэзии стало общественное движение «Уроки успеха».


2 июня в 13:00 под сенью исполинских деревьев Ботанического сада ТвГУ на музыкально-поэтической площадке выступят самые ярких и талантливых авторы Тверской области, будет звучать живая музыка и стихи.

Организатор «Верхневолжских чтений» - Содружество литераторов Верхневолжья объявило Пятый Областной поэтический конкурс «Верхневолжье». В конкурсе будет два победителя: одного определит профессиональное жюри, второго назовут читатели.

Темой конкурса в 2018 году стала «Магия магистралей» - стихи о дороге, путешествиях по миру, размышлениях в пути.

Живая музыка в зеленом амфитеатре праздника прозвучит в исполнении известных тверских музыкантов, в числе которых будет и фолк-рок группа «Птица-Гром». Участники и гости Верхневолжских чтений смогут отведать не только духовной пищи – их ждет наслаждение живым ботаническим чаем, который традиционно готовят в самоварах.

«Содружество литераторов Верхневолжья» проводит «Верхневолжские чтения» в преддверии Пушкинского дня, который еще называют Днем русского языка, с целью познакомить земляков с творчеством современных тверских авторов и музыкантов. Праздник поэзии не оставит равнодушными тех, кто предпочитает культурный и эстетический отдых, ценит красоту русского слова и общение с природой.

Диана Мун

Дата публикации: 30 Май 2018, 14:53

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий