Волонтеры устроили новогодний праздник для детей в Медновском интернате

Волонтеры устроили новогодний праздник для детей в Медновском интернате

В преддверии Нового года тверским православным молодежным клубом "Сеятель" и общественным движением «Патриоты Твери» для детей из медновской санаторной школы-интерната был организован новогодний праздник. Участие в празднике приняли и волонтеры из ТвГУ и ТГТУ.


Доставку волонтеров и реквизита обеспечил Комитет по делам молодежи Тверской области.

Перед началом праздничного представления волонтеры Благотворительного проекта «Открой глаза» Высшей школы экономики провели для детей несколько конкурсов. Затем для воспитанников интерната было разыграно представление «Новогодние приключения Деда Мороза».

Омоновоцы арестовали Деда Мороза ввиду отсутствия у него паспорта, и новогодний праздник оказался под угрозой срыва.
Но на помощь Снегурочке пришли герои из фильма «Назад в будущее». Поисковая команда стала искать Деда Мороза, путешествуя по разным эпохам и местам.

Путешественники встретили на своем пути Чингачгука и его жену Ва-та-ву в 1718 году, советских солдат в 1943 году, русских богатырей Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича, Маленького принца и розу, доктора Кто и его спутницу. В итоге Дед Мороз был найден в российском РОВД и друзья выручили его предъявив его паспорт. Затем Дед Мороз, Снегурочка и герои сценки завели детишек в новогодний хоровод.

Дети рассказывали Деду Морозу стихи, пели новогодние песни, а один мальчик напомнил Деду Морозу, что нужно зажечь новогоднюю ёлку. Потом Дедушка Мороз раздал всем детишкам сладкие подарки. Праздник закончился традиционным чаепитием для детей и волонтеров.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Янв 2018, 13:13

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий