Ректоры ведущих аграрных вузов поддерживают главу Тимирязевской академии Галину Золину

Аграрные ВУЗы России выступили с открытым письмом в поддержку исполняющей обязанности ректора Российского государственного аграрного университета (МСХА им. К.А. Тимирязева) Галины Золиной.


В письме, поступившем в редакцию издания РосБалт, на некоторое время "Тимирязевка" утратила былые высокие позиции в сфере образования, однако сейчас наблюдается подъем и МСХА им. К.А. Тимирязева вновь заявил о себе, как о лидере российского аграрного образования. По мнению авторов письма, Галина Золина является инициатором и идейным вдохновителем проектов, направленных на привлечение мотивированных школьников и обеспечение непрерывного аграрного образования, занимается подготовкой и переподготовкой кадров, расширяет сотрудничество с бизнесом, муниципалитетами, зарубежными вузами.

Авторы выражают обеспокоенность тем, что в соцсетях и СМИ «размещаются недостоверная информация и ложь в отношении и. о. ректора университета Г.Д. Золиной»: «речь идет о голословных обвинениях в передаче полей академии под застройку, что просто не соответствует действительности»: «как известно передачей земельных участков занимается Федеральное агентство по управлению государственного имущества, что регламентируется нормативными актами», к тому же «президент России В.В. Путин в 2016 году ясно дал понять, что земли Тимирязевской академии неприкосновенны».

«Поддерживаем деятельность Г.Д. Золиной по возрождению былой славы главного аграрного вуза страны и выражаем уверенность, что благодаря ее стараниям и всего коллектива вуз войдет в самые престижные рейтинги», — заключают ректоры.

В числе подписавших письмо: вице-президент РАН И.М. Донник, ректоры ФГБОУ ВО государственный университет по землеустройству С. Н. Волков, ФГБОУ ВО Орловский ГАУ Т.И. Гуляева, ФГБОУ ВО Ставрапольский ГАУ В.И. Трухачев, ФГБОУ ВО Курская ГСХА В.А.Семыкин, ФГБОУ ВО НГСХА А.Г. Самоделкин, ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА А.М. Баусов и другие ректоры ведущих аграрных вузов России.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Янв 2018, 13:21

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий