Объявлен благотворительный сбор в помощь детскому врачу-реаниматологу ДОКБ города Твери

Объявлен благотворительный сбор в помощь детскому врачу-реаниматологу ДОКБ города Твери

В Тверской области проходит благотворительный сбор в помощь детскому врачу-реаниматологу и заведующему санавиацией ДОКБ города Твери Денису Алексеевичу Тараканникову.


С 2014 года мужчина борется с меланомой сетчатки глаза. В настоящее время появились отдаленные метастазы в печень, "молчавшие" ранее, и активно проявившие себя в последний месяц. Российские клиники (Обнинск, Питер, Москва) не берутся делать операцию, отправляют наблюдаться по месту жительства.

Тараканников Денис Алексеевич - врач от Бога. Он - врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением экстренной и плановой консультативной помощи (санитарной авиации) в ДОКБ. На его счету десятки спасенных жизней малышей. В Детской Областной клинической больнице Твери он работает уже 10 лет – с 2007 года.

И вот детский врач сам попал в беду, и ему требуется срочная помощь. С 2014 года Денис Алексеевич борется с меланомой сетчатки глаза. Тогда же выполнена энуклеация правого глаза.
Сейчас появились отдаленные метастазы в печень, до последнего времени не проявлявшие себя, и ныне резко прогрессировавшие. Российские клиники не берутся делать операцию. Денис обращался и в Москву, и в Санкт-Петербург, но там ему отказали.

Спасти врача могут в клинике в Израиле. Только на операцию требуется порядка трех миллионов рублей.

Для оказания помощи и публикации важной информации по сборам была создана специальная группа Вконтакте - https://vk.com/saveforlife. Если Вы готовы помочь, присоединяйтесь

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Янв 2018, 9:05

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий