Члены УИК Тверской области будут лично информировать избирателей о выборах Президента РФ

Члены УИК Тверской области будут лично информировать избирателей о выборах Президента РФ

Избирательной комиссией Тверской области принято решение об организации проведения в период с февраля по март 2018 года двух этапов поквартирного (подомового) обхода граждан членами участковых избирательных комиссий Тверской области с правом решающего голоса.


Члены УИК будут информировать избирателей о месте и времени голосования, о порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, о зарегистрированных кандидатах, а также о порядке и сроках совершения избирательных действий, связанных с обеспечением гарантий избирательных прав граждан на территории Тверской области.

Принятое решение предусматривает также проведение еженедельного мониторинга проведенной работы по информированию избирателей на выборах Президента Российской Федерации.

Органам местного самоуправления Тверской области рекомендовано оказать содействие территориальным и участковым избирательным комиссиям Тверской области по предоставлению на безвозмездной основе транспортных средств для обеспечения информирования избирателей на выборах.

Избирательной комиссией Тверской области также утверждено Положение о мониторинге за проведением предвыборной агитации на территории Тверской области в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Цель мониторинга – выявление и своевременное пресечение распространения материалов, изготовленных и распространяемых с нарушениями законодательства, а также с признаками экстремистского характера.

Кроме того, утвержден Порядок приема, учета, анализа, обработки и хранения в избирательной комиссии Тверской области предвыборных агитационных материалов и представляемых одновременно с ними документов в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

С учетом предложений и замечаний Комитета по делам молодежи Тверской области, Министерства социальной защиты населения Тверской области, территориальных избирательных комиссий в ближайшее время будет подготовлено постановление «О волонтерском проекте «Выборы доступны всем». Этот проект, инициированный избирательной комиссией региона, призван помочь избирателям с ограниченными возможностями здоровья, голосующим на территории Тверской области, самостоятельно прийти 18 марта 2018 года на свои избирательные участки и проголосовать на выборах Президента России.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Янв 2018, 21:28

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий