Калининская АЭС перевыполнила плановое задание по выработке электроэнергии

Калининская АЭС перевыполнила плановое задание по выработке электроэнергии

Энергоблоки Калининской АЭС в октябре 2017 года выработали 2,5 млрд кВтч электроэнергии (105,2%). В энергосистему отпущено 2,2 млрд кВтч электроэнергии (105,9%). Всего с начала года энергоблоками атомной станции выработано 26,999 млрд кВтч электроэнергии, в энергосистему отпущено 25,604 млрд кВтч.


В октябре т.г. были проведены важные для безопасности АЭС мероприятия. В их числе: плановая проверка состояния гражданской обороны и готовности КАЭС к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; партнерский визит специалистов АЭС Бушер (Иран) по теме Коммуникация операторов, тренажерная подготовка оперативного персонала; мероприятие по зарыблению водоемов-охладителей; противоаварийные учения с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС); проверка готовности Калининской АЭС к несению осенне-зимнего максимума нагрузки; общественные слушания по материалам обоснования лицензии эксплуатации энергоблока 4 Калининской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной и др.

Энергоблоки Калининской АЭС 2,3,4 несут номинальную нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком, их суммарная мощность составляет 3200 МВт. На энергоблоке 1 проводится плановый средний ремонт.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Ноя 2017, 9:56

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий