В Твери пройдет региональный этап Всероссийского конкурса технических проектов "Композит"

В Твери пройдет региональный этап Всероссийского конкурса технических проектов "Композит"

30 сентября 2017 года в Твери пройдет Региональный этап III Всероссийского конкурса технических проектов социальной направленности "Композит"


Региональный этап станет одной из центральных площадок III Научно-популярного фестиваля «Physica, лирики и чай», в котором смогут принять участие обучающиеся средних профессиональных и общих учебных заведений всех субъектов Российской Федерации. Данный конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится в целях активизации развития профессиональных компетенций и интеллектуального потенциала молодежи.

В рамках конкурса, который пройдет в ноябре, команды создадут прототипы социально-полезных устройств (СПУ) для детей с ограниченными возможностями здоровья. Региональный этап включает в себя очную защиту проектных идей и направлен на определение умений и навыков участников конкурса в области аддитивных технологий, программирования и схемотехники.

Условия участия в Региональном этапе схожи с условиями Всероссийского этапа конкурса «Композит-2017», а именно:
- Необходимо разработать концепт социально-полезного устройства для детей с ограниченными возможностями здоровья (тематика и условия представлены в Положении конкурса https://vk.com/doc-96599782_449732089);
- Зарегистрировать команду на сайте конкурса: http://kompozit.tversu.ru/?page_id=237
- Прийти 30 сентября на III научно-популярный фестиваль "Physica, лирики и чай" и защитить свою идею перед экспертным жюри.

Как и на III Всероссийском конкурсе «Композит-2017» команда состоит из трех человек. Команда победитель станет финалистом III Всероссийского конкурса технических проектов социальной направленности «Композит-2017» и наравне со взрослыми участниками сможет принять участие в очном этапе конкурса, который пройдет с 13 по 17 ноября 2017 года на базе Тверского Государственного Университета.

P.S. Команда победитель получит экспертную помощь на этапе подготовки к очному этапу конкурса

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Сен 2017, 16:10

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий