Тверской театр драмы – премьеры прошлого сезона и открытие на большой сцене

Тверской театр драмы – премьеры прошлого сезона и открытие на большой сцене

Наступит осень, и тверские театралы вновь заполнят зрительные залы Академического театра драмы. В ожидании открытия 272-ого театрального сезона в ТАТД, которое состоится 21 сентября, вспомним премьеры прошлого года и составим планы на грядущие холодные вечера.


Репертуар Тверского театра драмы в сезон 2016-2017 гг. пополнили постановки:

1) Большая сцена. Драма «Вечно живые» по В. Розову в постановке Александра Павлишина.

Вероника Богданова за день до своего Дня рождения провожает на фронт своего возлюбленного Бориса. «Если я честный, я должен», - уверен он… Так начинается история о всепобеждающей любви и невероятных поворотах судьбы.

Война возведёт всё в высшую точку: смелость и страх, долг и лицемерие, надежду и веру… С лиц слетят маски, и перед зрителями откроются Жизнь и Люди во всех своих проявлениях.

Именно этот спектакль торжественно откроет 272-ой театральный сезон на Большой сцене, 21 сентября в 18:30 - http://tatd.ru/vechno-zhivye

Цена билетов от 200 до 500 рублей. 12+

2) Большая сцена. Драма «Трамвай «Желание» по Т. Уильямсу в постановке Валерия Персикова.

США, Новый Орлеан, послевоенные годы. Бланш Дюбуа, скрывающая личную драму и разбитое сердце за масками аристократичности и высокомерия, находит приют в доме своей сестры Стеллы и её мужа Стэнли. Всё, что случится дальше, невозможно понять, не прочувствовав вместе с героями: любовь и страсть, притяжение и неприязнь, похоть и нежность, иллюзорную надежду на счастье и опустошение душ…

Увидеть постановку можно 22 сентября в 18:30 и 15 октября в 17:00 - http://tatd.ru/tramvaj-zhelanie

Цена билетов от 200 до 800 рублей. 18+

3) Большая сцена. Ироничный детектив «Восемь любящих женщин» по Р. Тома в постановке Александра Павлишина.

В загородной вилле, занесённой снегом, восемь женщин ведут подготовку к «семейному» Рождеству. Только праздника не будет. Ведь отсутствует хозяин виллы, Марсель, которого героини найдут в кабинете… с ножом в спине. Жена, ее сестра, две дочки, бабушка, горничные или родная сестра - любая из них может оказаться убийцей. Кто же это…?

Увидеть спектакль можно 24 сентября в 17:00, 14 и 27 октября в 18:30 - http://tatd.ru/vosem-lyubyashchikh-zhenshchin

Цена билетов от 200 до 800 рублей. 18+

4) Большая сцена. «Чёрная комедия» по П. Шефферу в постановке Бориса Михни.

Богатейший немецкий финансист, любитель современного искусства, обращает внимание на фотографии скульптур неизвестного молодого художника Бриндсли Миллера, и сегодня ожидается визит миллионера в мастерскую скульптора… В этот же вечер к Бриндсли заявляются отец его невесты полковник Мелкетт и бывшая возлюбленная Клея… Следите за ближайшими датами показа спектакля по ссылке - http://tatd.ru/chjornaya-komediya

Цена билетов от 200 до 800 рублей. 16+

5) Большая сцена. Музыкальная сказка «Летучий корабль» по М. Дунаевскому, Ю. Энтину и М. Корзун в постановке Александра Павлишина.

Трубочист Иванушка влюбился в принцессу Забаву. Но Царь выдаст дочку только за того, кто построит Летучий корабль! Чтобы выполнить это условие, Ваня отправляется в путешествие, где встретит сказочных героев. И зрители вместе с героями спектакля увидят волшебное появление Летучего корабля.

Вернуться в детство под знакомые мелодии любимой сказки родители и их дети могут 28 и 29 октября в 11:00 - http://tatd.ru/letuchij-korabl

Цена билетов от 200 до 350 рублей. 0+

6) Комедия «Антон Павлович шутит…» по А. П. Чехову в постановке Светланы Филатовой.

В спектакле объединены искромётные одноактные пьесы-шутки драматурга и трогательные рассказы-воспоминания. Пьесы «Юбилей» и «Предложение» ярко отражают, как человеческие характеры могут испортить лучшие мгновения жизни. Их актуальность неоспорима, сатирична и даже удивительна. В небольших рассказах «Шуточка» и «Рассказ госпожи N.N.» особенно тонко ощущается чеховская мелодия любви.

Постановка торжественно откроет 272-ой театральный сезон на Малой сцене, 3 октября в 19:00 - http://tatd.ru/anton-pavlovich-shutit

Цена билетов от 200 до 250 рублей. 12+

7) Малая сцена. Трагифарс «неУДОбные» по М. Курапиной в постановке Александра Павлишина.

Наши дни, исправительная колония общего режима. Убийство, грабёж, участие в массовых беспорядках и мошенничество – у каждой из четырёх «неудобных» для страны героинь, были свои причины на преступление.

Вскоре зрители узнают всё об их страхах, мыслях и мечтах. Ведь Наташа, Родя, Славка и Люба под руководством начальницы отряда МырБыр, с разной долей желания и веры, готовят концерт для комиссии в надежде на условно-досрочное освобождение. Следите за ближайшими датами показа спектакля по ссылке - http://tatd.ru/neudobnye

Цена билетов – 300 рублей. 18+

Также подобрать спектакль «по интересам» можно, поиграв в новый алгоритм Тверского театра драмы по ссылке - http://tatd.ru/pod . Всего за три клика (на «литературные предпочтения», «компанию», и «цель похода» в театр) система отфильтрует список репертуара по зрительским предпочтениям.

Все подробности и премьеры грядущего 272-ого театрального сезона ТАТД сообщит на традиционном сборе труппы 22 августа.

Михаил Тверской. Фото - Алексей Ермолов

Дата публикации: 11 Авг 2017, 22:34

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий