В Тверской области стихийные свалки все чаще ликвидируются только после вмешательства прокуратуры

В Тверской области стихийные свалки все чаще ликвидируются только после вмешательства прокуратуры

Прокуратурой Бельского района проверено соблюдение на территории района законодательства, регламентирующего сбор и хранение твердых бытовых и промышленных отходов.


В ходе проведения проверки было установлено, что на территории 4 сельских поселений района имелись стихийные несанкционированные свалки мусора, расположенные на землях населенных пунктов и землях сельскохозяйственного назначения. Свалки имели значительные размеры и были образованы в результате складирования бытовых отходов и мусора жителями поселений.

По результатам проверки прокурором района в суд направлены 4 административных заявления с требованием обязать администрации сельских поселений вывезти бытовые отходы и мусор, находящиеся на несанкционированных свалках. Производство по данным заявлениям Бельским районным судом прекращено ввиду добровольного выполнения ответчиками заявленных требований.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июн 2017, 10:56

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий