В Ржеве преступная группа похитила у клиентов банка более 1 миллиона рублей

В Ржеве преступная группа похитила у клиентов банка более 1 миллиона рублей

Ржевский городской суд Тверской области вынес приговор троим участникам организованной группы. Они признаны виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное организованной группой с причинением значительного ущерба гражданину).


В суде установлено, что с апреля 2013 года по июнь 2015 года, не работающий 38-летний местный житель создал в г. Ржеве организованную группу для совершения хищений средств вкладчиков коммерческого банка, в которую вовлек сотрудницу финансового учреждения и ее сожителя.

Денежные средства похищались путем ввода и модификации компьютерной информации с использованием сети Интернет, выполнения операций перевода и снятия денежных средств со счетов потерпевших через «личный кабинет» и перечисления на банковские карты, оформленные на подставных лиц.

Данные о клиентах банка получала сотрудница кредитной организации, используя служебное положение. В результате деятельности сообщников со счетов потерпевших похищено более 1 млн рублей, сообщили в Прокуратуре.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Ржевской межрайонной прокуратуры, назначил участникам организованной группы наказание в виде лишения свободы сроками от 4 до 6 лет. Мужчины будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого и общего режимов. Женщине предоставлена отсрочка отбытия наказания до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде ущерб потерпевшим полностью возмещен банком.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Июн 2017, 9:13

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий