Детские фольклорные коллективы Тверской области соберутся на пасхальный фестиваль "Весна красна"

Детские фольклорные коллективы Тверской области соберутся на пасхальный фестиваль "Весна красна"

22 апреля 2023 года Тверской областной Дом народного творчества совместно с отделом культуры Тверской и Кашинской Епархии проводит VI Открытый областной пасхальный фестиваль детских фольклорных коллективов «Весна красна».


Фестиваль проводится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и направлен на сохранение, развитие, популяризации христианской и традиционной народной культуры Тверской области.

В программе фестиваля для участников и гостей фестиваля состоится мастер – класс по традиционной пляске «Народ и хоровод»; пройдут интересности и активности «Весна красна, на чём пришла?»: пасхальные игры, забавы, мастер-классы, фото-зона.

Финальным мероприятием фестиваля «Весна красна» станет праздничный концерт детских фольклорных коллективов «Пасхальный звон в каждый дом». В концерте примут участие детские фольклорные коллективы и отдельные исполнители из Кесовогорского, Бежецкого, Торжокского, Кувшиновского районов, Осташковского, Кашинского городских округов, Лихославльского, Селижаровского муниципальных округов и города Твери.

Фестиваль проводится с целью создания условий для нравственного, гражданского воспитания детей и подростков средствами традиционной народной культуры.

VI Открытый областной пасхальный фестиваль детских фольклорных коллективов «Весна красна» состоится в Тверском областном Доме народного творчества, по адресу: г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д.3.

Программа фестиваля:
11.00 — мастер – класс для участников фестиваля по традиционной пляске «Народ и хоровод»;
12.00 – интересности и активности «Весна красна, на чём пришла?» (пасхальные игры, забавы, мастер-классы, фото-зона);
13.00 — праздничный концерт детских фольклорных коллективов «Пасхальный звон в каждый дом».

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Апр 2023, 17:07

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий