Поэты из Тверской области стали призерами литературных конкурсов в Беларуси

Поэты из Тверской области стали призерами литературных конкурсов в Беларуси

Пять поэтов из Тверской области стали финалистами литературных конкурсов-фестивалей «Славянская лира» и «Центр Европы», которые прошли 3 и 4 июня 2017 года в Минске и Полоцке (Беларусь).


Первые места в номинации «Поэзия» конкурса «Славянская лира» заняли Ольга Кочнова и Любовь Старшинова из Твери.

Виктория Панина из деревни Никулино Калининского района получила специальный приз «За сохранение чистоты русского языка, за простоту, глубину и образность поэтического слога».

Любовь Колесник из Ржева отмечена специальным призом в этой же номинации. Также она завоевала второе место в номинации «Поэзия» конкурса «Центр Европы».

Сергей Полежаев из Твери занял первое место в номинации «Приз зрительских симпатий» и второе место в номинации «Поэзия. Свободная тематика» конкурса «Славянская лира». Кроме того, автор удостоен специального приза «За сохранение чистоты русского языка, за простоту, глубину и образность поэтического слога».

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Июн 2017, 21:52

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий