Тверская филармония приглашает на концерт "Вивальди-оркестра"

Тверская филармония приглашает на концерт "Вивальди-оркестра"

9 апреля в воскресенье в 17.00 в Тверской филармонии состоится концерт "Грёзы любви" Российского государственного академического камерного "Вивальди-оркестра".


В программе вечера прозвучат произведения из репертуара знаме-нитых танцевальных и джазовых коллективов мира 30-50-х годов ХХ века.

«Вивальди-оркестр» — коллектив, единственный в своём роде на российской сцене: в его составе только представительницы прекрасного пола. Светлана Безродная не скрывает, что и состав, и название оркестра были навеяны жизнью и творчеством великого Антонио Вивальди. «Вивальди-оркестр» — своего рода «ремейк» женского оркестра, созданного Вивальди при монастыре Сан Пиета в Венеции в начале XVIII века. Одним из самых важных принципов работы С. Безродной с коллективом стала разработанная ею ещё в годы преподавания в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории система индивидуальных занятий с оркестрантами, благодаря которой каждый исполнитель поддерживает высокий профессиональный уровень.

Концертные программы «Вивальди-оркестра», как правило, театрализованы, никогда не повторяют друг друга, отличаются оригинальностью композиционного построения и тщательной продуманностью внутренней драматургии. Именно благодаря этому оркестр С. Безродной сумел занять свою особую нишу на отечественной концертной эстраде. Абонементы оркестра уже много лет занимают первые позиции в рейтинге продаж, а концерты проходят при неизменных аншлагах.

Стоимость билетов: 1500-1300 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Апр 2017, 20:39

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий