В Тверской области "ветерана боевых действий" осудили за хранение трех патронов

В Тверской области "ветерана боевых действий" осудили за хранение трех патронов

На хранении 3 патронов калибра 5,45мм к огнестрельному оружию "попался" житель Спировского района.


В период службы после возвращения из служебной командировки в Чеченской Республике мужчина привез домой патроны, которые затем хранил в своем доме. Данный факт суд посчитал нарушением требований Федерального закона от 13 декабря 1996 года №150-ФЗ "Об оружии". В ходе судебного разбирательства, которое прошло в особом порядке, мужчине было назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, судом при рассмотрении дела были учтены наличие у подсудимого малолетних детей, активное способствование раскрытию преступления, признание вины и чистосердечное раскаяние, наличие у него звания «Ветеран боевых действий» и государственных наград РФ.

Кроме того, в разбирательстве была применена часть 2 статьи 84 УК РФ, пункты 4 и 12 Постановления Государственной Думы ФС РФ от 24 апреля 2015 года № 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". В результате мужчину освободили от наказания и сняли с него судимость по настоящему приговору.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Мар 2017, 20:33

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий