В Твери пройдет фестиваль "День открытых наук"

В Твери пройдет фестиваль "День открытых наук"

С 24 по 26 марта 2017 года Тверской государственный университет, "Кибер Детки" и Молодежный союз "ВЕМ" организуют фестиваль "День открытых наук" в Твери. Жителей города ждут открытые мероприятия, конкурсы и призы.


24 марта в корпусе №3 ТвГУ (Садовый пер., 35) в 10:00 пройдет открытая олимпиада для школьников 9-11 классов и студентов на базе Яндекс.Контест. Язык программирования C++. Для регистрации, нужно вступить в мероприятие https://vk.com/osdcontest и отправить заявку в сообщения группы. Главный приз — гарнитура Sony

25 марта в ТРЦ «Рубин» Вас ждут роботы, 3D-принтеры, виртуальная реальность и другие современные технологии. Будет особая крупная зона для детей до 15 лет, организованная Современной школой знаний. Здесь родители и дети смогут поговорить с представителями языковых центров, спортивных и музыкальных школ, научных клубов, секций, танцевальных и творческих студий; определиться с выбором кружка для своего ребенка. Вас также ждет концертная программа, занимательное научное шоу, розыгрыши и призы. Мероприятие бесплатное.

26 марта — открытая контрольная работа по физике. Приглашаются все желающие проверить школьные знания. Будет предложено несколько бытовых задач. Зарегистрироваться на мероприятие можно в группе: https://vk.com/osdtest. Кроме того, 26 марта пройдет День открытых дверей физико-технического факультета ТвГУ. Гостям проведут экскурсию по научным лабораториям и покажут внутреннюю жизнь факультета.

Группа мероприятия https://vk.com/osdshow2017

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Мар 2017, 22:32

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий