Тверичей приглашают на семейный фестиваль "Арт-деревня Кой"

Тверичей приглашают на семейный фестиваль "Арт-деревня Кой"

Софийско-Троицкий благотворительный фонд информирует о приближающемся событии – масштабном Фестивале проекта «Арт-деревня Кой», который пройдет 15-17 июля 2022 года в селе Кой Тверской области.


Фестиваль призван привлечь внимание граждан-жителей региона, молодежи, семьей, любителей гастрономического туризма, повысить привлекательность Тверской области для путешественников, предпринимателей, инвесторов, благотворителей, меценатов. В будущем Фестиваль «Арт-деревня Кой» может быть интересен жителям других регионов как один из новых маршрутов событийного и семейного туризма.

Программа Фестиваля 16 июля 2022 в этом году включает широкую Койскую ярмарку, выставку работ художников и ремесленников, гала-концерт творческих коллективов и российских исполнителей (ведущий Владимир Березин), мастер-классы и интерактивные игры для детей и взрослых, русские забавы и хороводы, театрализованную историческую реконструкцию «Битва на реке Сить», новые композиции и ретро-хиты под открытым небом от Михаила Гребенщикова, зрелищное огненное шоу.

Для молодежной аудитории 15 июля 2022 состоится Форум волонтеров «МыВместе» и движения «Под княжеским стягом», а вечером, в 19.00 пройдет моноспектакль «Евгений Онегин» в уникальной современной интерпретации актера Краснодарского молодежного театра Алексея Замко.

К участию в Койской ярмарке приглашаются мастера и ремесленники народного промысла и прикладного искусства. Для участия необходимо отправить заявку на адрес: zayavka@artkoy.ru.

Подробности на официальном сайте фестиваля www.artkoy.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Июн 2022, 20:02

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий