ТверьВодоканал установил в Твери 100 высококлассных пожарных гидрантов

ТверьВодоканал установил в Твери 100 высококлассных пожарных гидрантов

ТверьВодоканал в рамках производственной программы завершил реализацию специального проекта по установке в городе новых пожарных гидрантов.


Этот проект водоканал осуществлял с 2015 года по согласованию с Управлением МЧС по Тверской области. За два года предприятие смонтировало в областном центре 100 новых высококлассных пожарных гидрантов. Новое оборудование было установлено согласно особому перечню объектов, предоставленному Управлением МЧС по Тверской области. В него вошли пожарные гидранты, которые часто используются противопожарной службой и располагаются в местах наибольшего скопления людей и социальных объектов.

Установленные гидранты имеют значительные преимущества по сравнению с обычными, в частности горячеоцинкованый корпус и порошковое покрытие, существенно повышающие их коррозийную стойкость. В конструкции гидранта применяются детали из высокопрочного чугуна, обеспечивая дополнительную устойчивость к механическим нагрузкам, высокую прочность и пластичность. Срок службы гидрантов не менее 30 лет, гарантийный срок обслуживания, установленный производителем – 5 лет.

Благодаря установке оборудования существенно повысился уровень надежности общегородской противопожарной системы. Кроме того, это позволит сократить расходы на ремонт и обслуживание гидрантов. На реализацию проекта тверской водоканал направил более 3 млн рублей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2017, 22:20

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий