Тверская филармония приглашает на "Рандеву с Бахом"

Тверская филармония приглашает на "Рандеву с Бахом"

26 марта в 17.00 на сцене Тверской академической филармонии состоится концертный проект "Рандеву с Бахом" при участии Губернаторского камерного оркестра "Российская камерата" и солистов – лауреатов международных конкурсов Марии Власовой (аккордеон), Святослава Липса (фортепиано) и Максима Сальникова (баян).


Проект примечателен тем, что в нем принимают участие инициаторы и художественные руководители московского ежегодного фестиваля классической и современной музыки "Рандеву" – Святослав Липс и Мария Власова. Это и объясняет название программы, а также ее содержание – наряду с произведениями И.С. Баха, в ней прозвучат сочинения современных авторов – Ефрема Подгайца и Михаила Броннера, – как своего рода демонстрация преемственности, традиций в мире классической музыки.

В программе прозвучат следующие произведения: И.С. Бах. Концерт для клавира с оркестром ре-минор, BWV 1052. Концерт для двух клавиров с оркестром до-мажор, BWV 1061. Концерт для двух клавиров с оркестром до-минор, BWV 1060. Е. Подгайц. Рондо для фортепиано с оркестром (Первое исполнение в Твери). М. Броннер. «Страсти по Иуде» для аккордеона и камерного оркестра (Первое исполнение в Твери)

Стоимость билетов: 600-500 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Мар 2017, 9:24

Теги: , , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий