Тверичам предлагают окунуться в юмор 20-го столетия

Тверичам предлагают окунуться в юмор 20-го столетия

Книжная выставка "Над чем смеялись" пройдет в Музее книги Центральной городской библиотеки им А.И. Герцена с 27 марта по 25 апреля 2017 года.


На выставке будут представлены сатирические и юмористические издания первой половины 20-го века из Фонда редких книг - сборник «Веселые страницы (1914), в котором собраны избранные юмористические рассказы русских писателей: П. П. Гнедич, В. М. Дорошевич, Н.Н. Телешов, В. А. Тихонов, Н. Тэффи, А. Т. Аверченко; сборник избранных повестей Михаила Зощенко, изданный в 1936 году тиражом 15 тысяч экз; сборники Г. Е. Рыклина, Ильфа и Петрова, В. Ардова, Н. Иванова – Грамена. Среди книг известных юмористов и сатириков можно увидеть и первую книгу А. Вампилова «Стечение обстоятельств», вышедшую в свет в 1961 году под псевдонимом А. Санин, журнал «Осколки» и многое другое.

Выставка позволит окунуться в прошлое и посмотреть, так ли многое изменилось в нашей жизни за последние сто лет и вызывает ли улыбку то, над чем смеялись много лет назад.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Мар 2017, 20:20

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий