Из-за халатности медиков в Тверской ОКБ погиб мужчина

Из-за халатности медиков в Тверской ОКБ погиб мужчина

Возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в ГБУЗ Тверской области "Областная клиническая больница".


Согласно материалам дела, 2 декабря 2016 года житель города Торжка Тверской области 1937 года рождения поступил на профилактическое стационарное лечение в отделение ветеранов войн и лиц к ним приравненных по льготам ГБУЗ Тверской области «Областная клиническая больница». 6 декабря пациент сообщал медицинскому персоналу больницы о болях в животе, однако врачи на жалобы не реагировали.

9 декабря состояние мужчины ухудшилось несмотря на проводимые мероприятия, которые были начаты только в этот день. В вечернее время пациент был переведен в палату отделения хирургии ОКБ, назначены рентгенологические исследования брюшной полости, начата терапия. В тот же вечер мужчина переведен в отделение анестезиологии и реанимации, где спустя несколько часов 10 декабря 2016 года скончался.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала хроническая язва желудка с перфорацией и развитие перитонита. Как сообщили Тверскому Дайджесту в Тверском следственном комитете, подобные неблагоприятные последствия возможны вследствие ненадлежащей организации работы в период с 6 по 9 декабря 2016 года и недостаточной квалификации медицинских работников ГБУЗ Тверской области «Областная клиническая больница».

В настоящее вовремя следственным путем проверяется качество оказанной в учреждении пациенту медицинской помощи. По уголовному делу следствием получены все имеющиеся медицинские документы в отношении умершего мужчины, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Мар 2017, 11:23

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий