В Тверской области задержали пьяного водителя, лишенного водительских прав за езду в нетрезвом виде

В Тверской области задержали пьяного водителя, лишенного водительских прав за езду в нетрезвом виде

При патрулировании сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Бежецкий» для проверки документов остановили автомобиль марки «ВАЗ-21093» под управлением 34-летнего местного жителя.


В процессе разговора сотрудники ДПС почувствовали резкий запах алкоголя, исходящий от водителя. Медицинское освидетельствование подтвердило, что автолюбитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, в течение года фигурант уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Санкция статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Стражи правопорядка в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Данную информацию гражданин может передать на номер дежурной части УМВД России Тверской области 02, 8 (4822) 329-406, либо на номер дежурной части ГИБДД УМВД России по Тверской области: 8 (4822) 585-900.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Фев 2017, 14:07

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий