В Тверском театре драмы вспомнят заслуженного артиста России Бориса Лифанова

В Тверском театре драмы вспомнят заслуженного артиста России Бориса Лифанова

Его не стало 11 ноября 2016 года, он ушёл из жизни вечно преданным театру…1 марта отметил бы своё 60-летие заслуженный артист России и ведущий актёр Тверского театра драмы Борис Лифанов, но судьба повернулась иначе.


В тот вечер на сцене драмтеатра давали премьерную постановку "Восемь любящих женщин". Борис Николаевич играл в ней главную роль – Марселя, владельца виллы, вокруг которого вертятся все сюжетные перипетии, но при этом на сцене герой появляется достаточно редко, а перед зрителем, в основном, мелькают образы тех самых, любящих его, женщин. Каждая любит его по-своему, каждая «строит на него планы», но не всем этим планам суждено сбыться, как не суждено теперь и тверским зрителям увидеть на сцене блистательного артиста Бориса Лифанова.

1 марта, в День его рождения, на сцене Тверского театра драмы сыграют спектакль "Безымянная звезда" в рамках проекта "Доступный театр", своего рода посвящение уважаемому артисту, коллеге и другу. Этот день станет официальным днём памяти Бориса Николаевича.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Фев 2017, 14:27

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий