8 любящих женщин и один великолепный мужчина

8 любящих женщин и один великолепный мужчина

11 ноября 2016 года на сцене Тверского академического театра драмы зрителям была представлена премьера нынешнего сезона - спектакль 8 любящих женщин. Корреспонденты Тверского Дайджеста побывали на премьере и впечатлились прекрасной постановкой.

Сюжет разворачивается вокруг загородной виллы, в которой ведут подготовку к "семейному" рождеству 8 женщин. Каждая из них имеет непосредственное отношение к хозяину виллы, однако самого хозяина нет. Его найдут позже в кабинете с ножом в спине.. Неожиданные поворот событий покажут, кто чего стоит в этой жизни.

Спектакль смотрится на одном дыхании. Интрига сохраняется до последнего момента и... впрочем не будем раскрывать сюжет постановки, дабы другие зрители смогли целиком насладиться.

Ироничный детектив Робера Тома не зря называется "8 любящих женщин", ведь акцент в постановке делается именно на них. Ироничные, обидчивые, нервные, интригующие, таинственные, красивые, и все они - несомненно любящие его, хозяина виллы - Марселя, который появляется в кадре всего лишь в нескольких ключевых эпизодах.

И от того, новость, которую общественность узнала на следующий день, потрясла многих, в особенности тех, кто видел спектакль этим вечером. Ведущий актер театра драмы Борис Лифанов, который в этой постановке играл Марселя, скоропостижно погиб после спектакля. Казалось бы, только что он вышел на поклон к зрителям, которые встречали артистов бурными овациями с благодарностью за чудесный спектакль, а тут произошло такое..

Ушел из жизни заслуженный артист России и ведущий актер Тверского театра драмы Борис Лифанов

Борис Николаевич навсегда останется в памяти зрителей, артистов и знакомых как человек, трепетно относящийся к каждой своей роли, щепитильный к любым мелочам, правдивый и, в то же время, душевный и любящий. Скорбим вместе со всеми..

Михаил Тверской. Фото - проект "Цинист"

Дата публикации: 13 Ноя 2016, 17:25

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий