В Твери проходит православный кинофестиваль «Русское сердце»

В Твери проходит православный кинофестиваль «Русское сердце»

С 1 по 4 декабря в Твери в ККЗ "Панорама" проходит V православный кинофестиваль «Русское сердце».


Фестиваль проводит центр социально-культурных инициатив “Русское сердце” совместно с творческим объединением “Жар-птица” и ГБУК “Тверьгосфильмофонд” при поддержке Министерства региональной политики Тверской области и по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Событие приурочено памяти святого Великого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского.

Известно, что Михаил Тверской отдал свою жизнь «за други своя» - за сохранение Тверской земли и её народа. Патриотические настроения и деяния Михаила Тверского внесли огромный вклад в избавление Руси от многовекового вражеского татаро-монгольского ига.

При формировании программы кинофестиваля оргкомитет традиционно отбирает фильмы для показов, уделяя внимание воспитанию нравственных и духовных ценностей. В связи с исторической подоплекой и текущей политической ситуацией, акцент в программе нынешнего, 2022 года будет сделан на поднятие патриотического настроения, а большинство фильмов будет посвящено событиям в Донецкой и Луганской народных республиках 2014-2022 года.

В церемониях открытия и закрытия кинофестиваля принимают участие общественные деятели и артисты, известные как в Тверской области, так и по всей России. Ожидается присутствие Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, Министра культуры Тверской области Ксении Лавровой-Глинки, а свои концертные номера представят певцы Евгений Окунев, Софья Медведева и Агния, и др.

Группа фестиваля ВКонтакте https://vk.com/russkoeserdcefest

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Дек 2022, 21:18

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий