В Тверской области планируют создать резервный фонд для оказания помощи гражданам в чрезвычайных ситуациях

В Тверской области планируют создать резервный фонд для оказания помощи гражданам в чрезвычайных ситуациях

На оперативном совещании, которое прошло в областном Правительстве 9 января 2017 года, губернатор дал поручение создать специальный резервный фонд.


Средства из него будут направляться на обеспечение граждан, нуждающихся в предметах быта, мебели и других вещах в случаях чрезвычайных ситуаций. О сроках создания такого фонда не сообщается.

"Территориальные органы соцзащиты должны предпринимать меры по оперативному реагированию. Нужно создать фонд необходимых вещей, денежной наличности. Работать надо совместно с МЧС либо самостоятельно помогать людям в случаях, когда сгорело единственное жилье, а родственников рядом нет", – подчеркнул Игорь Руденя.

На совещании также шла речь о ЧП, произошедшем 3 января в Конаково. Напомним, там сгорел двухэтажный жилой дом. По имеющейся информации, в доме было зарегистрировано 52 человека, в том числе 16 детей. Всем, кто указал на необходимость предоставления временного жилья, оказана поддержка, сообщает пресс-служба областного Правительства. Комнаты в общежитии выделены 83-летней женщине и семье с двумя детьми. Остальные жители сгоревшего дома разместились у родственников. Кроме того, пострадавшим от пожара планируется оказание материальной помощи.

Пострадавшим при пожаре в Конаково было предоставлено имущество от гуманитарного фонда "Старость в радость". Мебель, бытовая техника, предметы обихода направлены пожилой женщине, которая размещена в общежитии.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Янв 2017, 11:30

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий