В Тверской области осужден директор учебного авиационного центра, в котором пострадал подросток

В Тверской области осужден директор учебного авиационного центра, в котором пострадал подросток

Генеральный директор учебного авиационного центра, находящегося в городе Старица Тверской области, осужден в связи с произошедшим в центре ЧП.


Во время учебного полета планер БРО-11М с несовершеннолетним, который был поднят в воздух с использованием гидравлической буксировочной веревки, упал с высоты не менее 3 метров. В результате падения несовершеннолетнему причинены множественные телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Данная ситуация была рассмотрена судом, как преступление по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека). Суд установил, что генеральный директор учебного центра, зная о том, что у организации отсутствует лицензия на осуществление образовательной деятельности, заключил договор на оказание платных образовательных услуг - обучение курсу наземной и лётной подготовки на учебном планере, потребителем по которому являлся несовершеннолетний.

Исследовав материалы уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ, наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года, сообщает областная прокуратура. Приговор обжалован обвиняемым в суде апелляционной инстанции и оставлен без изменения.

Михаил Тверской. Фото - reaa.ru

Дата публикации: 10 Янв 2017, 17:10

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий