В Твери проходит благотворительный сбор в помощь 5-летнему Глебу Рула

В Твери проходит благотворительный сбор в помощь 5-летнему Глебу Рула

5-летнему Глебу Рула из Твери врачи поставили диагноз "эпилепсия, синдром псевдо Леннокса, ESES сна".


Письмо матери ребенка ко всем неравнодушным людям можно прочитать по ссылке https://vk.com/topic-138063624_34953641.

Вкратце, ситуация такова, что данная форма эпилепсии очень редка. В Тверской области это единственный случай, а всего по России такой диагноз стоит у чуть более 100 детей. По утверждению мамы ребенка, в России помочь Глебу не могут, отчасти и потому, что необходимые для лечения лекарства не сертифицированы в России. Врачи посоветовали обратиться в клинику в Германии, где обещали помочь с бедой.

Целью благотворительного сбора является оплата обследования и лечения в клинике святой Марии в городе Ландсхут в Германии. Сбор проходит через специально созданную группу https://vk.com/pomogite_glebrula. В ней опубликованы документы, история мальчика, реквизиты для помощи, ведется отчет по поступлениям. Просим обратить внимание на данный сбор, возможно среди читателей Тверского Дайджеста найдутся те, кто сможет помочь мальчику.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Янв 2017, 19:37

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий