"Мертвые души" по-тверски

"Мертвые души" по-тверски

Один из тверских хостелов "приютил" более 15 жителей стран ближнего Зарубежья, при этом сами граждане в данный хостел не вселялись.


Факт фиктивной регистрации жильцов был выявлен в ходе совместной проверки прокуратуры Пролетарского района и сотрудников отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Твери. Владелец хостела "Румкомфорт" установил на учет по месту пребывания иностранных граждан Республики Узбекистан и Кыргызстан в количестве не менее 16 человек, хотя по факту они в хостел не вселялись и не проживали в нем. Кроме того, владельцу хостела вовсе неизвестно их текущее местонахождение.

По итогам проверки прокурор района направил исковое заявление в Заволжский районный суд г. Твери о признании недействительной постановки на миграционный учет по месту пребывания в данной гостинице 16 иностранных граждан и об обязании УМВД РФ по Тверской области снять их с миграционного учета.

В рейде также принял участие отдел надзорной деятельности ГУ МЧС по Тверской области. Специалисты отдела выявили в хостеле нарушения пожарной безопасности. Ответственное за противопожарную безопасность лицо привлечено к административной ответственности по ст. 20.4 ч. 1, 3 и 4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде административного штрафа в размере 31 000 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Янв 2017, 12:44

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий