Возбуждено уголовное дело по факту ЧП на заводе в Тверской области

Возбуждено уголовное дело по факту ЧП на заводе в Тверской области

9 декабря 2016 года на заводе Изотек в селе Городня Конаковского района произошло ЧП.


По имеющейся информации, в цехе, занимающемся производством теплоизоляции, произошла утечка газа с последующим хлопком. В результате были выбиты все стекла в окнах и пострадали 10 работников. С термическими ожогами и другими травмами они были направлены в медицинское учреждение.

Все обстоятельства произошедшего устанавливают следователи, однако уже сейчас известно, что вследствие н­арушения правил безоп­асности при ведении р­абот по производству теплоизоляционной про­дукции на оборудовани­и, отнесенном к катег­ории опасных производ­ственных объектов, пр­оизошла утечка воспла­меняющегося газа - из­обутана, в результате­ чего при его восплам­енении произошел хлопок.

По факту произошедшего Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета России по Тверск­ой области возбуждено­ уголовное дело по пр­изнакам преступления,­ предусмотренного ч. ­1 ст. 216 УК РФ (нару­шение правил безопасн­ости при ведении рабо­т, повлекшее по неост­орожности причинение тяжкого вреда здоровь­ю человека).

Михаил Тверской. Фото - пресс-служба МЧС

Дата публикации: 10 Дек 2016, 11:35

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий