В период новогодних каникул подразделения МЧС в Тверской области будут работать в режиме повышенной готовности

В период новогодних каникул подразделения МЧС в Тверской области будут работать в режиме повышенной готовности

В ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тверской области проведен инструктаж сотрудников, задействованных в обеспечении безопасности гостей и жителей региона в Новогодние и Рождественские праздники, в режиме видеоконференцсвязи.


Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области определил основные направления, которые требуют повышенного внимания служб для того, чтобы все жители Тверского региона были обеспечены в праздничные дни бесперебойным снабжением водой, теплом и светом. Для нормального функционирования и контроля во всех сферах должны быть сформированы бригады, которые будут готовы оперативно выезжать на аварии.

С 25 декабря по 15 января Главное управление МЧС Росси по Тверской области функционирует в режиме «Повышенная готовность», тверская территориальная подсистема РСЧС приведена в усиленный режим работы с 30 декабря по 16 января. Организованы противопожарные мероприятия, особое внимание – пиротехнической продукции. В Тверской области определены 40 стационарных точек торговли пиротехникой, 91 площадка для запуска фейерверков.

Руководство Главного управления МЧС России по Тверской области на инструктаже личного состава сделало акцент на объектах культуры, в которых пройдет более 3000 новогодних мероприятий с участием детей и молодежи.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Дек 2016, 2:31

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий