На новогодних каникулах в Твери будет работать "Рождественская ярмарка"

На новогодних каникулах в Твери будет работать "Рождественская ярмарка"

"Рождественская ярмарка", организованная 24 декабря в Твери на пересечении бульвара Радищева и улицы Трёхсвятской, продолжает свою работу.


В областном центре подобная праздничная площадка работает впервые, но тем не менее пользуется спросом у горожан. Развлекательная площадка сочетает в себе европейские и русские традиции новогодних гуляний. Торговля ведётся в единообразных ларьках-домиках, украшенных в соответствии с новогодней тематикой. При этом внимание при создании образа рождественской ярмарки уделено и деталям - все продавцы одеты в одинаковые яркие передники с символикой мероприятия. Вечером на ярмарке зажигается яркая иллюминация.

Продукцию, которая реализуется на площадке, объединяет новогодняя тематика. Так, в одном из «домиков» можно приобрести живые ёлки в горшке различных видов, в том числе, голубые. А также новогодние кашпо и испечённые и раскрашенные вручную имбирные пряники. Немного дальше торгуют стеклянными статуэтками. Популярностью пользуется домик с мармеладом из Лихославля. Также всегда много людей около домиков с горячими напитками - на ярмарке люди согреваются различными видами чая или глинтвейном. Перекусить можно хот-догом, баранками, пирожными или жареным миндалём и яблоками в карамели. А домой можно взять натуральный мёд, который также в широком ассортименте представлен на ярмарке.

На ярмарке также можно приобрести подарки на Новый год или Рождество. Среди товаров множество праздничных сувениров и изделий ручной работы. В том числе, восковые фигурные свечи, украшенные валенки, бабочки и галстуки, игрушки и картины.

Ярмарка работает все новогодние каникулы без выходных, ежедневно организована развлекательная программа с выступлениями артистов и мастер-классами.

Режим работы ярмарки:

31 декабря с 11:00 до 18:00
1 января - с 14:00 до 20:00
2 января - 8 января с 11:00 до 21:00.

Со 2 января по 7 января начало развлекательной программы в 13:00.

Также 3, 6 и 7 января в 12:00 на ярмарке будут работать мастер-классы от «Тверской ремесленной палаты».

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Дек 2016, 1:08

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий