До долгожданной премьеры в Тверском театре драмы остается меньше недели

До долгожданной премьеры в Тверском театре драмы остается меньше недели

9, 10, 11 и 18 декабря на подмостки большой сцены Тверского театра драмы всходит очень тёмная история с говорящим названием – "Чёрная комедия" (англ. "Black comedy") по пьесе Питера Шеффера.


"Чёрная комедия" давно завоевала зрительскую любовь в театрах мира, так как представляет собой не что иное, как "водоворот событий", в которые с азартом включаются и герои спектакля, и зрители.

Режиссёром премьерной и долгожданной для него самого постановки выступил Борис Михня. Известно, что спектакли, поставленные Михней (например, «№13», «Клинический случай», «Слишком женатый таксист» и др.), долго живут в репертуаре театра и любимы тверскими зрителями как минимум по 10 лет.

Борис Михня, режиссёр, о премьерной постановке «Чёрная комедия»:
Питер Шеффер – лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус». Его пьесы десятки лет пользуются популярностью во всех театрах мира и привлекают огромное количество зрителей, в том числе и в России. Безусловно, Шеффер сумел впитать достижения современных ему драматургов, в частности, таких как Э. Ионеско, С. Беккет. И, конечно же, чувствуется, что это драматург родины Шекспира. «Black comedy» - восхитительная, остроумная выдумка автора. Помимо того занимательного и комедийного сюжета, который предложен Шеффером, его «Чёрная комедия» - это дань театру, который он глубоко знает и любит.

Оставим главную интригу «чёрной премьеры» в секрете, рассказав лишь завязку:
Богатейший немецкий финансист, любитель современного искусства, обращает внимание на фотографии скульптур неизвестного молодого художника Бриндсли Миллера, и сегодня ожидается визит миллионера в мастерскую скульптора… В этот же вечер к Бриндсли заявляются отец его невесты полковник Мелкетт и бывшая возлюбленная Клея…

Режиссёр-постановщик – Борис Михня; Художник-постановщик – Николай Юдин; Художник по костюмам – Ирина Подосёнкова; Музыкальное оформление Галины Семёновой; Художник по свету – засл. работник культуры России Михаил Семёнов.
В спектакле заняты: артисты - Геннадий Бабинов, Юлия Бедарева, Виктория Козлова, нар.арт. России Леонид Брусин, нар.арт. России Владимир Чернышов, засл.арт. России Ирина Кириллова, арт. Алексей Великотный, арт. Борис Михня.

Торопитесь бронировать билеты на премьеру по ссылке http://tatd.ru/chjornaya-komediya
Уточните все вопросы по телефонам: 32.22.92, 32.09.09

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий