В ТвГУ пройдет «Ночь Карьеры. Перезагрузка»

В ТвГУ пройдет «Ночь Карьеры. Перезагрузка»

20 апреля 2023 года в ТвГУ возвращается легендарная «Ночь Карьеры». Мероприятие начнется в 17:00 и продлится до 21:00. Организатором выступает Центр карьеры ТвГУ. В этом году студенты каждого факультета и института смогут узнать подробнее о компаниях и организациях, в которых они в перспективе смогут работать.


Мероприятие начнется с торжественного открытия с приветственным словом и.о. ректора ТвГУ С.Н. Смирнова и проректора по образовательной деятельности и молодежной политике Н.Е. Сердитовой.

На площадке будет проходить стендовая сессия представителей 15 различных организаций, в том числе Тверского вагоностроительного завода, Ассоциации «Русский Свет», «ДКС» и т.д. Также студенты смогут познакомиться поближе с работодателями, прослушав их презентации.

Интересные мастер-классы по развитию soft skills от известных тверских спикеров помогут студентам успешно пройти собеседование и узнать о тенденциях развития рынка труда. Например, Татьяна Абросова, начальник отдела по отбору персонала ДКС, будет говорить о тонкостях первого интервью с работодателем, а Сергей Мельник, предприниматель и председатель Студенческого совета ТвГУ, расскажет, как начать свое дело.

Впервые на нашей площадке пройдут карьерные консультации, где каждый желающий сможет выстроить карьерный путь и понять карьерную цель.

В этом году в рамках мероприятия предполагается участие Приемной комиссии ТвГУ. Представители расскажут будущим абитуриентам о нюансах поступления в бакалавриат, специалитет и магистратуру.

Программа «Ночи Карьеры» будет разнообразной и интересной. Помимо мероприятий, направленных на трудоустройство молодежи, планируется большая лотерея от работодателей и Центра. Обменяв флаер на лотерейный билет, каждый сможет испытать удачу и выиграть 1 из 16 призов. Подарки будут разными: книги, настольная игра, сертификаты и еще много интересного. Студенты смогут отдохнуть между посещениями мастер-классов и общения с работодателями в лаунж-зоне: выпить кофе или чай и отведать сладостей. Также будет работать игротека.

Место проведения - пространство "Точка кипения ТвГУ" (Тверь, ул.Советская, 58)

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Апр 2023, 17:17

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий