В Твери пройдут Дни научного кино

В Твери пройдут Дни научного кино

С 22 ноября по 23 декабря в Твери покажут самые актуальные научные фильмы всем желающим в рамках Дней научного кино ФАНК в Тверском государственном университете. Проект проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.


ФАНК второй год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах – Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь сотни вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывают документальные фильмы о науке студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

«Мы впервые принимаем участие в Днях научного кино в Твери на базе нашего университета. Мы с нетерпением ждали программу фильмов в этом году, чтобы выбрать самые подходящие для нас фильмы. Организаторам фестиваля удалось организовать свободый вход в университет на время показов для всех желающих — это значит, количество зрителей сильно возрастет», — говорит организатор Дней научного кино ТвГУ.

Дни научного кино проходят по формату социальной франшизы. Оргкомитет фестиваля ФАНК формирует кинопрограмму и передает ее вузам, которые самостоятельно выбирают фильмы для показа. Студенты становятся полноценными организаторами события: сами собирают аудиторию, сами показывают кино, сами приглашают экспертов для дискуссий. Идея передачи вузам прав для демонстрации возникла из-за высокого спроса на саму программу ФАНК: почти все фильмы рассказывают о жизни обычных людей и дают актуальный срез, чем сейчас живет наука.

Расписание показов в Тверском государственном университете на базе ТКЗ «Соминка» (ул. Прошина, д. 3, корп. 2) и Творческой гостиной ТвГУ (ул. Симеоновская, д. 46):

22 ноября 16:30 — За гранью дисциплин. Режиссер: Пол Магуайер, Александр Каганский. ТКЗ «Соминка».

29 ноября 16:30 — Сахар (That Sugar Film). Режиссер: Дэймон Гамо. Творческая гостиная ТвГУ.

6 декабря 16:30 — Гонка на вымирание (Racing Extinction). Режиссер: Луи Психойос. Творческая гостиная ТвГУ.

13 декабря 16:30 — Тайный мир веществ (The Secret Life of Materials). Режиссер: Панос Раптис. ТКЗ «Соминка».

Вход свободный для всех желающих, требуется регистрация по ссылке goo.gl/7B43rv

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Ноя 2016, 16:18

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий