В Твери пройдет Межрегиональный фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив "Связь поколений"

В Твери пройдет Межрегиональный фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив "Связь поколений"

Вот уже шестой год подряд в Тверь приезжают молодые люди из разных уголков нашей страны, чтобы принять участие в крупном ежегодном мероприятии, ставшем «визитной карточкой» Тверского государственного университета, – фестивале молодёжных волонтёрских инициатив.


За это время Фестиваль стал одним из самых ожидаемых событий, и это не случайно, потому что на нём, по традиции, ежегодно встречаются единомышленники-добровольцы, неравнодушные к актуальным проблемам местного сообщества и потому принимающие активные меры для их решения.

29 ноября 2016 года Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ проводит Межрегиональный фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив «Связь поколений», посвящённый Международному дню добровольцев.

Начало – в 11.00 в актовом зале ректората ТвГУ (г. Тверь, ул. Желябова, д. 33).

Партнёры Фестиваля – Ассоциация волонтёрских центров, Федеральный институт развития образования, Общенациональная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Комитет по делам молодёжи Тверской области, Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр» (г. Москва), Волонтёрский центр Чемпионата мира FIFA 2018 в России™ Санкт-Петербургского государственного экономического университета (г. Санкт-Петербург), Украинская национально-культурная автономия г. Твери «Свiтанок», Тверская региональная молодёжная общественная организация по сохранению культурного наследия тверских карел «Тверин Кариела», Тверская областная общественная организация инвалидов-колясочников «Кристалл», магазин настольных игр «Hobby Games».

В программе Фестиваля:

- выступления представителей волонтёрских центров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов («Мосволонтёр») и Чемпионата мира FIFA 2018 в России™ СПбГЭУ;

- презентация лучших волонтёрских практик общеобразовательных организаций Верхневолжья – пилотных площадок общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и экспериментальных площадок НОЦ «Профкарьера» ТвГУ;

- на площадке «Связь поколений» волонтёры различных возрастных групп и культур проведут для всех желающих занимательные обучающие занятия: тверские карелы поделятся секретами изготовления национальных блюд карельской кухни, а представители украинской диаспоры в Твери познакомят с некоторыми особенностями украинского народного творчества.

Также участников и гостей Фестиваля ждут увлекательные мастер-классы и интересные интерактивные тренинги с участием молодых добровольцев и «серебряных» волонтёров по пропаганде здорового жизни, инклюзивному добровольчеству и медиа-волонтёрству.

Кроме того, для руководителей добровольческих объединений и представителей общественных организаций будет организован круглый стол по вопросам межведомственного взаимодействия в рамках участия в федеральных волонтёрских проектах.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Ноя 2016, 19:48

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий