Победа в открытом турнире по игре Го впервые досталась тверичанину

Победа в открытом турнире по игре Го впервые досталась тверичанину

Открытый чемпионат по игре Го прошел в Твери 15 октября. Соревнования собрали более 40 игроков из разных городов России.


Как сообщила председатель оргкомитета чемпионата Мария Рождественская, первое место занял Сергей Ванин из Твери, второе — Виржиния Шальнева из Жуковского, «бронзу» взял Павел Поляков из Красково. По словам Марии, победа игрока из Твери — первая за несколько лет.

«В 2013 году тверской игрок был только третьим, последние два года призовые места занимают москвичи. И только в этот раз нам удалось отвоевать первое место. Это значит, что игроки Тверской федерации Го растут и повышают уровень мастерства», - отметила Мария.

Чемпионат проходил под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Тверской области и Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города. Организаторы - Тверская федерация Го и клуб Nikora Do.

Екатерина Евченко

Дата публикации: 17 Окт 2016, 18:08

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий