В Тверской области будут судить убийц пропавшей в 2015 году Натальи Заяц

В Тверской области будут судить убийц пропавшей в 2015 году Натальи Заяц

Ветеринар Наталья Заяц пропала в Твери в 2015 году. Последний раз она вышла на связь с родственниками вечером 13 ноября, затем пропала.


Спустя несколько дней был найден автомобиль пропавшей, затем в лесном массиве Калининского района было найдено тело погибшей. Благодаря оперативно-разыскным мероприятиям были установлены подозреваемые в совершении преступления - ранее судимые 28-летний и 32-летняя жители Тверской области.

В зависимости от роли каждого подозреваемые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «в», «з» ч. 2 ст.105 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 314.1 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 5 ст. 33 п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, убийство, сопряженное с разбоем, мошенничество, уклонение от административного надзора, подделка документов, пособничество в совершении убийства). Кроме того, подозреваемые обвиняются еще в ряде других преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Авг 2016, 12:23

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий