Тверские активисты ОНФ провели акцию "Десант памяти"

Тверские активисты ОНФ провели акцию "Десант памяти"

Активисты Общероссийского народного фронта в День памяти и скорби провели акцию "Десант памяти" в местах воинских захоронений в Калининском районе Тверской области.


"Цель акции прежде всего в том, чтобы почтить память воинов, погибших при обороне и освобождении тверской земли от немецко-фашистских захватчиков", – отметил представитель регионального отделения ОНФ Владимир Густов. Он рассказал, что в ходе мероприятия участники акции посетили два захоронения, где провели уборку, возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

Судя по внешнему виду, воинские захоронения не посещались со Дня Победы. Представитель ОНФ частично связывает это с состоянием дорог, ведущих к мемориалам. "Дороги, ведущие к мемориальным комплексам и воинским захоронениям, расположенным за чертой города, нередко находятся в плохом состоянии. Поэтому даже если у людей появляется желание посетить их, это оказывается проблематично", – пояснил Густов.

Анастасия Коськова

Дата публикации: 23 Июн 2016, 19:11

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий