Первая в России сеть LTE-450 появилась в Тверской области

Первая в России сеть LTE-450 появилась в Тверской области

Tele2 запустила первую в России сеть LTE-450 под брендом Skylink


Ключевым преимуществом стандарта LTE-450 является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в отдаленных населенных пунктах и дачных поселках, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. Таким образом, запуская новую технологию, Tele2 делает свой большой вклад в решение проблемы цифрового неравенства в стране

Презентация сети для представителей региональной и федеральной прессы состоялась 27 мая 2016 года в деревне Хотмирово Калининского района Тверской области. На мероприятии, которое посетил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, всем присутствующим были впервые продемонстрированы реальные характеристики сети в числовом выражении, а именно: пинг не превышал 20 миллисекунд, скорость передачи данных составила 17/10 Мбит/c (входящая и исходящая, соответственно).

Министр подчеркнул, что посредством такой сети можно смотреть HD-видео и проводить видеоконференции. Продажи устройств, позволяющих пользоваться связью в диапазоне 450 Мгц, стартовали одновременно с запуском сети в коммерческую эксплуатацию. Это два вида 4G-роутеров для загородного дома и мобильный 4G-роутер для путешествий. Универсальные устройства работают не только на частотах 450 МГц, но и поддерживают стандартные диапазоны LTE (800, 1800 и 2600 МГц). Таким образом, при наличии LTE-частот более высокого диапазона оборудование будет автоматически переключаться на них.

На этапе запуска пользователям будет доступен один максимально простой тариф. За абонентскую плату 990 рублей в месяц клиент получает 4 Гб интернет-трафика на максимальных скоростях. Стоимость трафика сверх пакета составляет 24 копейки за мегабайт.

На сегодняшний день в зоне покрытия сети в Тверской области находятся 43 населенных пункта (в том числе, все районные центры). Это примерно 57% территории региона, где проживает 74% населения области. Мобильный оператор будет продолжать развитие сети на территории от Москвы до Санкт-Петербурга. В Ленинградской области услуги будут доступны уже в июне, а в столице и области — в июле 2016 года.

internet2

internet5

internet4

internet3

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Июн 2016, 21:39

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий