В Твери пройдет музыкальный спектакль Дмитрия Маликова "Перевернуть игру"

В Твери пройдет музыкальный спектакль Дмитрия Маликова "Перевернуть игру"

Заинтересовать и дать стимул детям и подросткам к самообразованию, к развитию интеллекта, научить ставить себе задачи и цели, и работать над их достижением, любить дело, которым занимаешься - вот основные направления деятельности Народного артиста России Дмитрия Маликова за последние несколько лет.


Более ста городов России с мастер-классом «Уроки музыки», и сейчас на старте новый, инновационный, образовательно-развлекательный проект.

В апреле 2016 года Дмитрий Маликов выпускает театральный спектакль «Перевернуть игру», где он является автором идеи, продюсером, актером и пианистом. Постановка создана с нуля: сценарий, режиссура, театральные декорации, видео-инсталляции. Над спектаклем работает команда профессионалов: режиссер О. Субботина, на счету которой ни один десяток спектаклей, телевизионных и художественных фильмов; театральный художник В. Мартиросов, художник по костюмам, обладатель премии «Золотая маска» Е. Панфилова, художник по свету А. Тарасов и актеры Московских театров.

В центре сюжета спектакля разговор двух поколений. Вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей, где с одной стороны – подрастающее поколение, которое отрицает всё, что ему предлагается познать, а с другой стороны, поколение родителей, которое пытается убедить в том, как важно быть культурными, образованными личностями. Найти компромисс помогут великие музыканты и композиторы-классики: Бах, Бетховен, Моцарт, М. Джексон, появляющиеся чудесным образом на сцене со своей историей.

В сценарии тонко переплетены интересные факты их жизней и судеб. Разные исторические эпохи, разные музыкальные направления: классика, джаз, блюз, рок-н-ролл и поп-музыка, разные человеческие характеры, но есть одна общая черта, без которой чудо не работает, - это огромное желание неустанно трудиться. Ведь большой успех имеет формулу, в которой 10% - это талант, а остальные 90% - работа над собой! Именно эту идею пытаются донести до зрителя авторы проекта "Перевернуть игру". И, конечно же, познакомить или дать возможность ещё раз услышать выдающиеся произведения классической и современной музыки.

В постановке есть страницы истории нашей страны, показанные на примерах из жизни композитора Сергея Рахманинова и певицы Галины Вишневской, а также трогательный рассказ о сыгранной 7-ой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде.
Как говорит сам Дмитрий: «У этого проекта есть три основные задачи: первая - это пробудить у молодежи интерес к классической музыке, к самообразованию, вторая – рассказать о том, что великие достижения всегда даются только великим трудом. Герои нашего спектакля - тому пример.

А наследие, которое оставили классические музыканты всему человечеству, воистину велико и гениально. Третья - настроить молодое поколение на принятие более тонких вибраций Вселенной, которые, несомненно, присутствуют в классических музыкальных произведениях. С умением чувствовать их, придёт необходимость гармонии, добра и любви".

Яркий, динамичный, компактный спектакль «Перевернуть игру» рассчитан на самую широкую аудиторию 12+. Где родителям будет интересно освежить свои знания и, в зрелищно-театральной форме, еще раз послушать великую музыку, а детям - окунуться в увлекательную историю, которая случайно произошла с главной героиней спектакля, 16-летней девочкой-диджеем, и перевернула ее восприятие мира.

Спектакль пройдет 31 мая 2016 года. Стоимость билетов от 700 до 1000 рублей. Билеты в кассе ОДК "Пролетарка" телефон для справок 42-16-59

Максим Гордеев

Дата публикации: 15 Апр 2016, 20:03

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий