В Твери проходит новый этап экомарафона

В Твери проходит новый этап экомарафона

9 марта 2016 года на базе Тверского государственного технического университета стартовал новый этап акции "Экомарафон", который призван обратить внимание общества на экологические проблемы современного мира, а именно на ущерб, наносимый планете вырубкой лесов.


Спасти несколько деревьев в силах каждого: всем желающим внести свою лепту необходимо собрать макулатуру и сдать ее в мобильный пункт приема, расположенного у корпуса ТвГТУ. Дополнительными бонусами за активную гражданскую позицию послужат сувениры, подарочные сертификаты, купоны на скидку от партнеров и спонсоров «Экомарафона». Получить такой бонус можно по окончании мероприятия в «Ларьке подарков» в обмен на баллы, полученные за каждый килограмм сданной макулатуры.

Не только разовое участие в сдаче макулатуры важно для организаторов марафона. Необходимо продемонстрировать населению города, на конкретном примере, как любой человек может сделать окружающей его мир чище и лучше, для чего достаточно вести раздельный сбор бытовых отходов, в том числе – макулатуры.

Акция проводится общественной экологической организацией «Мой любимый город» совместно с добровольческим центром ТвГТУ «ДоброТех» и компанией ЭКОБЫТСЕРВИС. Участие студентов в сборе макулатуры является важным воспитательным моментом – это способствуют формированию экологической культуры у молодого поколения, которая обеспечивает раздельный сбор отходов в вузах и школах Тверской области.

За первые два дня ЭКОМАРАФОНА уже собрано более 1.5 т макулатуры. Вручение подарков и подведение итогов состоится 14 марта у корпуса ХТ (с 12 до 15.00), проспект Ленина 25.

Подробнее о проводимой акции можно узнать в группе Вконтакте https://vk.com/mlgtver, https://vk.com/ecomarathon

ТРОЭ «Мой любимый город» имеет положительный опыт в организации подобных акций: в начале февраля проходил «Экомарафон» совместно с ТвГУ, результатом которого стало участие более 100 человек и 3,3 тонны собранной макулатуры. Все бумажные отходы, собранные за время проведения мероприятия, отправлены на переработку.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Мар 2016, 13:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий