В тверском ТЮЗе состоялась премьера новогоднего мюзикла "Изумрудные бусы"

В тверском ТЮЗе состоялась премьера новогоднего мюзикла "Изумрудные бусы"

20 декабря тверской ТЮЗ представил зрителям новогоднюю премьеру - фолк-мюзикл по мотивам сказки В. Одоевского «Мороз Иванович».


Яркий музыкальный спектакль в 1 действии щедро приправлен остроумными шутками и неожиданными сюжетными ходами. По словам режиссера-постановщика Евгения Зимина, «это озорная и поучительная история о том, что только честный, трудолюбивый и самоотверженный человек сможет добиться успеха, достичь своей мечты, а лень и равнодушие способны разрушить любое волшебство».

В спектакле участвует более половины труппы - прекрасная возможность для поклонников ТЮЗа увидеть любимых артистов.

Над мюзиклом работала команда приглашенных специалистов. Авторами инсценировки стали Евгений Зимин и Маргарита Цветкова. Музыку создал петербургский композитор Дмитрий Максимачев, над декорациями работал художник Елисей Шепелев, известный тверскому зрителю по «Сказке о царе Салтане». Действие сопровождается видеопроекциями, нарисованными Тимофеем Мокиенко, а танцевальные номера поставлены хореографом Артуром Ощепковым. Художник по свету - Александр Рязанцев, работавший в ТЮЗе над множеством спектаклей, среди них “Гроза”, “Чайка”, Зверских детектив”.

Мюзикл «Изумрудные бусы» создан, в первую очередь, для самых маленьких зрителей, но, без сомнения, придется по вкусу и взрослым поклонникам театра. Ведь главное в нем - это не только праздничное настроение и яркое шоу, но также надежда, что всякие трудности можно преодолеть, и те, кто искренне верит в добро, всегда в итоге побеждают.

Спектакль будет идти на сцене с 21 по 29 декабря 2022 года, несколько показов запланировано на январь 2023 года.

Фото - Марат Корнаухов

Дата публикации: 20 Дек 2022, 12:52

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий