За 3 дня в 8 ДТП на дорогах Тверской области пострадали 10 человек

За 3 дня в 8 ДТП на дорогах Тверской области пострадали 10 человек

На территории Тверской области в период с 26 по 28 февраля произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили различные травмы.


Некоторые из них

27.02.2016 г. около 16.05 на 177 км федеральной автодороги М-10 Россия Калининского района Тверской области 39-летний водитель а/м Фольксваген Амарок (отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), не выбрал безопасную скорость движения обеспечивающую возможность постоянно контроля за дорожным движением и совершил столкновение с впереди остановившимся а/м Пежо Эксперт, под управлением трезвого 46-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 42-летняя женщина-пассажир а/м Пежо Эксперт с полученными травмами осмотрена медиками на месте ДТП, от госпитализации отказалась; 13-летняя девочка-пассажир а/м Пежо Эксперт с полученными травмами доставлена в приемное отделение Детской областной клинической больницы, после оказания медицинской помощи отпущена.

27.02.2016 года около 14.20 на ул. 1-я Вагонников , в районе дома 34/1 А г.Твери трезвый 56-летний водитель, управляя а/м КИА СОРЕНТО, совершил наезд на 34-летнего пешехода, который двигался по проезжей части при наличии обочины. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен.

28.02.2016 года около 15.10 на 13 км а/д "Старица-Степурино" Старицкого района Тверской области, 57-летний водитель а/м ЛЕНД РОВЕР ФРИЛЕНДЕР (находящийся в состоянии алкогольного опьянения), осуществлявший движение со стороны г. Старица в направлении с. Степурино, не выбрал безопасную скорость, в результате чего, двигаясь по горизонтальному участку пути, имеющему закругление вправо по ходу движения, не справился с управлением и совершил выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, где совершил столкновение с а/м CHEVROLET NIVA, под управлением 47-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель а/м CHEVROLET NIVA с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение; 34-летняя женщина-пассажир а/м ЛЕНД РОВЕР ФРИЛЕНДЕР с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

28.02.2016 года около 19.10, на ул. Победы у д. 26 п.г.т. Новозавидовский Конаковского района Тверской области неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь со стороны ул. Правды по направлению ул. Парковая, совершил наезд на 53-летнего пешехода (находящегося в состоянии опьянения), который двигался по середине проезжей части попутно движению автомобиля, после чего неустановленный водитель оставил место ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

По информации Управления ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 29 Фев 2016, 9:20

Теги: , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий