Тверская филармония приглашает на концерт Трио "Элегия"

Тверская филармония приглашает на концерт Трио "Элегия"

13февраля в 17:00 на сцене Тверской филармонии с программой «Испанское каприччио» выступит Трио «Элегия».


В программе вечера прозвучат произведения: И. Альбенис. Малагуэнья. М. де Фалья. «Кубана», «Андалуза» из цикла «Испанские песни»; «Танец огня» из балета «Любовь-волшебница»; Испанский танец. Х. Турина. Трио №1 в 3-х частях. К. Дебюсси. Вечер в Гранаде и многое другое.

Основой исполнительского стиля ансамбля является продолжение традиций камерного и салонного музицирования, которые были заложены на рубеже XIX-XX веков. Музыканты активно пропагандируют популярные классические пьесы. В эксклюзивной авторской аранжировке для трио знакомые произведения приобретают совершенно новое звучание и необычный колорит. Наряду с этим солисты ансамбля исполняют различные трио, камерные сонаты и сольные произведения.

Оригинальность программ Клавир-трио "Элегия" заключается в умелом тематическом подборе произведений, правильном сочетании крупной и малой формы, сознательном уходе от излишнего академизма. Программы ансамбля включают в себя сочинения от старинной музыки эпохи барокко до современных течений конца XX столетия и рассчитаны на самую разнообразную аудиторию. Клавир–трио «Элегия» успешно сочетает в своих программах романтику и современность, венскую классику и русский романс, а также салонные и джазовые пьесы.

Стоимость билетов: 350 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Фев 2016, 23:12

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий