Волонтеры провели Рождественский праздник в Медновском интернате

Волонтеры провели Рождественский праздник в Медновском интернате

В конце декабря волонтеры молодежного клуба "Сеятель" и Тверского государственного технического университета провели Рождественский праздник для детей из Медновского интерната.


Перед началом праздничного представления волонтер Мария Козлова провела для детей мастер-класс по изготовлению Рождественских звезд.

Открыли праздничный вечер своим выступлением на флейте и балалайках учащиеся тверской епархиальной школы.

Затем для воспитанников интерната был поставлен полноценный спектакль по мотивам повести Чарльза Диккенса «Рожде́ственская песнь». Конечно, при подготовке спектакля волонтеры несколько адаптировали сценарий: Скрудж стал Скрягиным, призраки превратились в фей и т.д., но в целом смысл и мораль этого классического произведения молодые сценаристы постарались сохранить. С Божьей помощью, но по своей воле человек может измениться, родиться заново, стать добрым и начать новую жизнь во благо других людей.

А после радостного окончания Рождественской истории на праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка. Дети отгадывали загадки, рассказывали дедушке стихи, пели новогодние песни. А потом добрый Дедушка Мороз зажёг огни на ёлке и вовлек детишек и волонтеров в большой новогодний хоровод. Все детишки получили сладкие подарки. Чтобы избежать хаоса Дед Мороз и его помощники вручали подарки детям из каждого класса по очереди. Праздник закончился традиционным чаепитием для детей и волонтеров.

Это мероприятие стало очередным шагом на пути реализации проекта «1000 лет христианства на тверской земле». Проект реализуется Тверской областной общественной организацией содействия духовно-нравственному просвещению «Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива-2014». Проект «1000 лет христианства на тверской земле» был заявлен в рамках проектного направления «Культура». И вошел в число победителей. Одной из целей проекта является духовно-нравственное развитие детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках проекта планируется проведение серии культурных мероприятий.

Уважаемые благотворители!

Без Вашей поддержки праздник не получился бы столь запоминающимся для детей.

Помимо сладких подарков для 77 детей, были приобретены зеркальный фотоаппарат и программа обработки видео для детской фото и видео студий, действующих в интернате. И теперь дети смогут приобрести необходимые навыки и умения, которые, несомненно, пригодятся им во взрослой жизни.

Добрыми людьми были собраны подарки и вещи, которые были переданы руководству интерната для дальнейшего распределения между воспитанниками. Дети, оставшиеся без родителей, с Вашей помощью получили толику человеческого тепла. Ведь все мы были детьми. Вспомните: одним из главных мотивов нашего нетерпеливого ожидания Нового года было желание получить подарки. А кроме добрых людей дарить подарки детям из детских домов некому...

Мы планируем продолжать наши поездки в Медновский интернат и по возможности в другие детские дома Тверской области. И нам очень необходима Ваша поддержка. Давайте творить добро вместе и мир вокруг нас, несомненно, станет лучше. Для желающих помочь, не выходя из дома: Номер нашего Яндекс-кошелька: 410011182292939

Если кто-то хочет поехать с нами, сделать пожертвование, приобрести подарки детям, оказать другую помощь наши координаты здесь: https://vk.com/seyat, https://vk.com/tvervolonter

prazdnik02

prazdnik03

prazdnik04

prazdnik05

prazdnik06

prazdnik07

Алексей Андреев. Фото - Алекс Баас

Дата публикации: 1 Янв 2016, 13:10

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий