В Тверской области стартовала сдача норм ГТО

В Тверской области стартовала сдача норм ГТО

Тестирование населения в возрасте 7 – 29 лет началось 1 января.


В 2016 году сдать нормативы (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) смогут все желающие из числа учащихся общеобразовательных школ, студентов средних специальных и высших учебных заведений.

Жители региона остальных возрастных групп получат возможность пройти тестирование, начиная с 2017 года, сообщает областной комитет по делам молодежи.

Сдача норм ГТО осуществляется на базе муниципальных Центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», функционирующих во всех муниципальных районах и городских округах Верхневолжья.

Для сдачи нормативов необходимо получить медицинскую справку о допуске к тестам, зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить ID номер, а затем обратиться в муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО по месту жительства или учебы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Янв 2016, 20:31

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий